Лучшие фильмы проекта ShootShorts награждены на фестивале KinoFF

Завершающий день фестиваля KinoFF ознаменовался торжественной церемонией награждения лучших работ проекта ShootShorts, который успешно проводится уже третий год подряд.

KinoFF 2023: итоги фестиваля подведены

Самый восточный европейский кинофестиваль "KinoFF", проходивший в Ида-Вирумаа под эгидой таллиннского фестиваля "Темные ночи" (PÖFF), подвел итоги: 37 полнометражных и короткометражных фильмов широкого спектра жанров и стилей посмотрели более 2000 зрителей, 200 юных кинолюбителей прикоснулись к тайнам киноискусства, создав 25 кинолент.

KinoFF 2023 Церемония открытия

10 ноября, в Нарве, состоялась церемония открытия пятого фестиваля KinoFF.

AI переводит фильмы на русский язык!

В программе KinoFF два фильма, где будет одноголосный перевод на русский язык: 12 ноября, в 15:00, в Apollo Jõhvi kino фильм «Сладкая боль утраты» и 18 ноября, в 20:00, Анимационный фильм "Марс Экспресс".

Industry Day 2023

Современная киноиндустрия - это футуризм по обе стороны экрана

Открытие кинофестиваля KinoFF "Дорога в Ливерпуль"

Официальное открытие пятого, юбилейного, кинофестиваля KinoFF состоится 10 ноября, в 19:00, в Концертном зале Женева (Нарва).

Всё о программе KinoFF

В программе KinoFF: - 15 полнометражных фильмов для детей, молодёжи и взрослых, - 20 короткометражных фильмов, - 25 фильмов проекта ShootShorts в программе Industry Day.

Фильм "Украденное свидание"

Старое кино может быть безнадёжно устаревшим, а может быть актуальным и важным сегодня. Какие фильмы переживают своё время?

Фестиваль или прокат?

Кинофестиваль KinoFF становится хорошей традицией для Ида-Вирумаа и с каждым годом привлекает всё больше зрителей и фанатов фестивальных показов.

Как формируется программа кинофестиваля KinoFF?

А вы когда-нибудь думали, почему программа кинофестиваля предлагает именно эти фильмы, а не другие? Ведь в мире ежегодно снимается тысячи фильмов, а в программе KinoFF 2023 года всего 35 полнометражных и короткометражных фильма.

KinoFF является автором уникального проекта ShootShorts

Уже три года KinoFF даёт фантастическую возможность всем желающим снять свой первый короткометражный фильм. И это независимо от знаний в области кино, возраста, страны и города проживания. ShootShorts объединяет людей в творческие команды и даёт возможность рассказать свои уникальные истории, исполнить мечты. ShootShorts проводится при поддержке British Council Estonia. *Фото: кадр из короткометражного анимационного фильма "Техчеловечность", реж. Маарика Росенстейн*

Программа 2023

KinoFF опубликовал полную программу кинофестиваля 2023 г.

Юбилейный кинофестиваль KinoFF 2023 откроет фильм о нарвитянке Алике Миловой.

Кинофестиваль традиционно пройдет в трёх городах Северо-Востока: Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарва. В этот раз фестиваль откроет документальный фильм “Мосты в Ливерпуль" или закулисье «Евровидения 2023» в фильме Михаила Вальтфогеля, на большем экране в Нарвском центре Geneva, 10 ноября в 19.00.

Новые фильммейкеры

Киноиндустрия Эстонии пополняется новыми создателями фильмов благодаря проекту команды фестиваля KinoFF

Вдохновляем наше будущее!

Летний лагерь “ShootShorts Camp” где ребята от 13 до 18 лет изучали секреты создания коротких видео завершился.

Уже зарегистрировано 150 человек со всего мира!

Сообщаем о начале захватывающего и творческого кинематографического онлайн лагеря ShootShorts 2023, который стартует 15 августа в 19:00.

ShootShorts | 2023

Первый шаг в кинематографе можно сделать с помощью проекта ShootShorts

ShootShorts Camp

С 8 августа по 12 августа 2023 г., в Нарве, в OBJEKT (Linda 2)

KinoFF становится хорошей традицией

KinoFF становится хорошей традицией и обещает стать самым ярким событием ноября этого года. Пятый юбилейный KinoFF пройдёт в Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарве с 7 до 19 ноября 2023 г.

Со-фестиваль PÖFFа KinoFF уверенно обосновался в Ида-Вирумаа.

Завершился кинофестиваль Темных ночей PÖFF, а вместе с ним и его самый восточный со-фестиваль KinoFF. Стремительно возросшее количество зрителей в этом году доказало, что KinoFF пришел, чтобы остаться и привнести в регион еще более демократический и западный взгляд на мир.

Яна Будковская: у нас как у э-государства масса возможностей дигитализировать искусство

Недавно завершившийся кинофестиваль «Темные ночи» (PÖFF), и в первую очередь его самый восточный подфестиваль KinoFF, в очередной раз доказали, как важно культурное разнообразие и его поддержка для киноделов, спонсоров, государственных чиновников и государственной безопасности в целом. Для э-государства здесь кроется множество возможностей для глобальных историй успеха.

Итоги мультимедийных дней для детей

Мультимедийные дни для детей фестиваля KinoFF впервые прошли в трёх городах: Кохтла-Ярве, Йыхви, Нарве.

Проект OBJEKT: shorts-2 завершился

Проект OBJEKT: shorts-2 завершился вручением призов в рамках дня Индустрии KinoFF. Главный приз – показ трёх фильмов в кинотеатре Аполло Кино Астри в рамках программы короткометражных фильмов “Воспоминания о прошлом”, а также уникальные NFT фестиваля KinoFF.

Из кинозалов в разные сферы жизни

Самый восточный подфестиваль «Темных ночей» (PÖFF), KinoFF, в этом году выделяется, в первую очередь, тем, что связывает много интересных сфер и областей жизни.

NFT KinoFF'а

KinoFF стал первым фестивалем, использующим уникальные токены (NFT) в качестве пропуска и подтверждения участия. В сотрудничестве с ZenFrogs Lab команда создала лимитированную коллекцию токенов для KinoFF, которые подтверждают ваше личное присутствие на фестивале.

Kinoff Fashion Show

12 ноября, в 16:30, Центр Культуры Кохтла-Ярве (Keskallee 36)

De Structura

Гастрономические приключения в Ида-Вирумаа

#### KinoFF и туристический кластер Ида-Вирумаа создали идеальный рецепт в рамках кампании “Гастрономические приключения”, чтобы открыть для себя IDA/VIRU

KinoFF 2022

KinoFF, самый восточный со-фестиваль PÖFFа, пройдёт в трёх городах Ида-Вирумаа с 12 по 27 ноября.

Кино для детей и подростков

Любовь к кино начинается с детства.

Мультимедийные дни для детей

В рамках фестиваля KinoFF, в Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарве, пройдут мультимедийные дни для детей.

Второй сезон Киноклуба в преддверии фестиваля KinoFF

Киноклуб существует в рамках фестиваля KinoFF как место и возможность для изучения и открытия для себя тонкостей и контекста современного кино.

Кинолагерь «OBJEKT: shorts» в рамках фестиваля KinoFF стартует 13 сентября.

Второй год подряд творческий хаб OBJEKT (Нарва) организует онлайн кинолагерь OBJEKT: shorts, в котором могут принять участие все желающие, независимо от возраста и подготовки. Лагерь создан для тех, кто хочет рассказывать свои истории через визуальные образы в современных форматах, говорить о важном на большие аудитории.

Mенеджер по маркетингу и коммуникациям фестиваля Kinoff

KinoFF ищет в свою команду менеджера по маркетингу и коммуникациям. Возможно это предложение подойдет именно вам или вы знакомы кем-то, кто очень хотел бы с нами работать!

В Ида-Вирумаа стартует новая учебная программа PÖFF

В 2022 году PÖFF запускает новую программу дополнительного образования в Ида-Вирумаа для строителей, электриков, швей, фотографов, а также для людей без конкретной профессии, но активных и заинтересованных в технической и административной работе в составе съемочных групп.

Знакомьтесь: жюри программы OBJEKT: Shorts

Молодые люди в возрасте 16–35 лет приняли участие в кэмпе OBJEKT: Shorts. В течение октября участники получали теоретические знания от профессионалов эстонской киноиндустрии и параллельно создавали свои короткометражные фильмы.

На Kinoff в Нарве откроется две выставки и пройдет модный показ

Кинофестиваль Kinoff, проводимый под эгидой PÖFF в Ида-Вирумаа, покажет в Нарве девять полнометражных фильмов и блок из пяти короткометражек, объединенный единой темой «Мудрость народов». Помимо киносеансов откроются две выставки и пройдет модный показ.

Программа Kinoff в Йыхви

**Кинофестиваль Kinoff проходит в трех городах Ида-Вирумаа, и с 18 по 21 ноября к современному киноискусству смогут приобщиться жители и гости Йыхви. Программа включает в себя показ девяти игровых фильмов, подборку короткометражных фильмов и встречи с кинематографистами.**

Изменение в программе

Сообщаем, что по техническим причинам мы вынуждены сделать замену. Сегодня на церемонии открытия мы покажем фильм «Совесть», который растопит любые сердца.

Программа KinoFF-2021: 18 новинок игрового кино и (впервые!) 8 короткометражек

Объявлена вся программа фестиваля. На 32 сеансах киносмотра, который пройдет в трех городах Ида-Вирумаа с 11 по 28 ноября, будет показано 18 полнометражных картин, 17 мультфильмов и 8 короткометражек. Кроме того, состоится три сеанса с участием гостей, будет открыто две выставки и пройдет модный показ.

KinoFF объявил первые фильмы и представил фестивальные паспорта

На проводимом в Ида-Вирумаа фестивале KinoFF можно будет увидеть лучшие российские фильмы года, в число которых вошли участники крупнейших европейских фестивалей – “Разжимая кулаки” и “Капитан Волконогов бежал”, а также “Оторви и выбрось” из главной конкурсной программы PÖFF. В общей сложности будет представлено 18 полнометражных работ. Впервые можно приобрести фестивальный паспорт, который представляет собой абонемент на 10 билетов.

На третьей встрече киноклуба KinoFF покажут итальянскую драму 1948 года

В четверг, 21 октября, в 18:00 состоится третья встреча киноклуба KinoFF. В Нарвский творческий хаб OBJEKT приглашаются все желающие насладиться настоящей киноклассикой в уютной атмосфере и обсудить фильм с экспертом в области кинематографа.

На второй встрече киноклуба посмотрим "Полуночного ковбоя"

7 октября в 18:00 состоится вторая встреча киноклуба KinoFF. В Нарвский творческий хаб OBJEKT приглашаются все желающие насладиться настоящей киноклассикой в уютной атмосфере и обсудить фильм с экспертом в области кинематографа.

KinoFF приглашает волонтеров

Фестиваль «Тёмные ночи» немыслим без волонтеров. И в этом году PÖFF приглашает всех тех друзей фестиваля, которые готовы принять участие в организации одного из крупнейших событий киноиндустрии в Северной Европе.

Молодежь приглашают научиться снимать короткометражки

Молодые люди в возрасте 16–35 лет приглашаются принять участие в работе программы OBJEKT: Shorts. В течение октября участники будут получать теоретические знания от профессионалов эстонской киноиндустрии и параллельно создавать свои короткометражные фильмы. Принять участие можно из любой точки Эстонии, для этого следует зарегистрироваться до 29 сентября.

Kinoff представил концепцию плаката этого года

Фестиваль Kinoff опубликовал плакат этого сезона, который был создан в сотрудничестве художников Ида-Вирумаа. Проводимый под эгидой PÖFF фестиваль пройдет в ноябре в Йыхви, Кохтла-Ярве и Нарве.

На первой встрече киноклуба KinoFF в Нарве покажут “Бульвар Сансет”

23 сентября в 18:00 в Нарве состоится первая встреча киноклуба KinoFF. В творческий хаб OBJEKT приглашаются все желающие насладиться настоящей киноклассикой в уютной атмосфере. За просмотром последует разбор фильма с Михаилом Комашко.

В рамках бизнес-дня Station Narva обсудят развитие киноиндустрии

В пятницу, 6 августа, в творческом инкубаторе OBJEKT в рамках фестиваля Station Narva пройдет бизнес-день, на котором обсудят и тенденции в развитии киноиндустрии.

В этом году в Ида-Вирумаа пройдет третий фестиваль KinoFF

KinoFF начинает свой третий сезон!

Лучшим фильмом KinoFF стал фильм “Дорогие товарищи”, приз зрительских симпатий достался мелодраме “Земля Эльзы”

Лучшим фильмом фестиваля KinoFF прошедшего с 11 по 27 ноября в Ида-Вирумаа по мнению жюри фестиваля стала драма Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи", титул “Приз зрительских симпатий” получила экранизация пьесы Ярославы Пулинович "Земля Эльзы", снятая Юлией Колесник.

В Кохтла-Ярве состоится международная премьера фильма с участием Светланы Ходченковой

На кинофестивале «Темные ночи» (PÖFF) состоится международная премьера фильма «Скажи ей» режиссера Александра Молочникова, главную женскую роль в котором сыграла Светлана Ходченкова. Первыми в Эстонии фильм увидят зрители фестиваля-спутника KinoFF 14 ноября в Кохтла-Ярве.

Поп-ап выставка «Косплей Эстонии»

В субботу, 14 ноября, в рамках фестиваля KINOFF стартует, организуемый творческим хабом OBJEKT, OBJEKTiCON. Цикл мероприятий включает воркшопы, которые расскажут как стать косплеером, начать рисовать комиксы, стилизовать фото и многое другое.

Программа

Фестиваль откроет новый фильм Андрея Кончаловского

Фестиваль откроет новая работа Андрея Кончаловского – фильм "Дорогие товарищи!", который был удостоен специальной премии жюри на 77-м Венецианском кинофестивале.

В программе фестиваля дебютный фильм Лаури Рандла «Прощай, СССР», снятый в Силламяэ

PÖFF пройдет по всей Эстонии

Впервые кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF) можно будет посетить в любом уголке Эстонии, где есть интернет.

KinoFF в Нарве

**Третий город фестиваля KinoFF - Нарва.**

KinoFF в Кохтла-Ярве

[Ассоциация украинских организаций в Эстонии](https://ukraine.ee/ee), в рамках украинского киноклуба, который действует при поддержке Посольства Украины представляет KinoFF в Кохтла-Ярве.

KinoFF в Йыхви

**Второй город фестиваля KinoFFа - Йыхви.**

Кинофестиваль «Тёмные ночи» поможет в сохранении лесов

Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» (Pimedate Ööde Filmifestival, или PÖFF) инвестирует в борьбу со сплошными вырубками эстонских лесов один евро с каждого заявленного фильма. Созданная эстонским стартапом Single.Earth платформа выделяет лесовладельцам деньги для перехода к альтернативным методам ведения лесного хозяйства вместо сплошных рубок.